teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


ジュニア剣道強化練習

 投稿者:吉田副会長  投稿日:2018年 7月16日(月)17時52分4秒
返信・引用
  日時     平成30年 8月26日 (日)  午前9時30分 開場~午後3時頃終了
場所     大田区立出雲中学校体育館
参加区分   小学四年生から高校生
参加費は無料ですが昼食は各自で用意して下さい。
申し込みは7月29日までに鎌田先生に申し込みをして下さい。
 
 

審判講習会

 投稿者:吉田副会長  投稿日:2018年 7月16日(月)17時36分15秒
返信・引用
  日時     平成30年 8月26日(日) 12時50分集合 13時00分開講式開始
場所     大田区立出雲中学校体育館
講師     範士八段  豊村東盛先生
受講者は7月29日までに吉田まで申し込みをして下さい。
受講料は研修費として会で負担します。
 

7月から9月までの稽古予定

 投稿者:事務局  投稿日:2018年 7月15日(日)20時47分51秒
返信・引用
  稽古日程カレンダーを作成しました。  

7月から9月までの稽古予定

 投稿者:事務局  投稿日:2018年 7月13日(金)11時03分59秒
返信・引用
  今後の稽古予定
金曜日 17:30~ 多摩川小学校
 7/13、20、27、8/3、10、17、24、31
 9/7、14、21、28

土曜日 9:00~
多摩川小学校
 7/14、28、9/8、22
矢口西小学校
 7/21(10:30~大人のみ)
 8/4、11、18、25、9/1

日曜日 17:00~
多摩川小学校
 7/15、29、8/5、12、26
 9/2、9、16、23
矢口西小学校
 7/22

火曜日 19:00~ 蓮沼中学校
 7/17、31、8/7、14、21、28
(9月は未定)

※7/14(土)は9:00から多摩川小の芝刈りです。終了後稽古ですが、雨天の場合は芝刈りは中止で、9:00から稽古です。
※7/21(土)は全日本少年少女武道錬成大会のため10:30から大人の稽古のみ行います。中学生は参加可能です。




 

日帰りバス旅行の案内

 投稿者:吉田副会長  投稿日:2018年 6月23日(土)10時45分18秒
返信・引用
  日時     平成30年 8月19日(日)  午前 7時40分集合
場所     埼玉県  小松沢レジャー農園
集合場所     武蔵新田駅近く環八沿い蒲田方面側
参加費     小学生、中学生 4000円     高校生以上  6000円  幼児 2000円
締め切りは7月15日(日)とします。
詳しい案内は各会場でもらって下さい。
締め切りは7月15日(日)とします。
 

城南ブロツク講習会

 投稿者:吉田副会長  投稿日:2018年 6月23日(土)09時45分9秒
返信・引用
  日時     平成30年 8月18日(土) 8時45分開場  9時30分開講式
会場     港区スボーツセンター五階アリーナ
受講料は指導研修会費として会で負担します。
詳しいことは吉田までお願いします。矢口の締め切りは7月8日とします。
 

火曜日の稽古

 投稿者:事務局  投稿日:2018年 6月 8日(金)17時38分5秒
返信・引用
  6月、7月、8月の火曜日の稽古

6/12と6/26は矢口西小学校

それ以外は全て蓮沼中学校

7/24はお休みです
 

火曜日の稽古

 投稿者:事務局  投稿日:2018年 6月 6日(水)08時33分25秒
返信・引用
  7月24日火曜日の稽古はお休みです。
8月以降の火曜日の稽古場所は蓮沼中学校の予定です。
日程、場所が確定次第また連絡させていただきます。
 

火曜日稽古場所変更のお知らせ

 投稿者:事務局  投稿日:2018年 6月 4日(月)19時22分3秒
返信・引用
  6月12日と26日、
7月の全ての火曜日の稽古場所を
矢口西小学校に変更します。

6月5日と19日は蓮沼中学校です。

開始時間は今まで通り19:00です。


 

新役員の紹介

 投稿者:吉田副会長  投稿日:2018年 6月 3日(日)14時58分58秒
返信・引用
  先日の総会で下記の新役員が決まりました。
   相談役   荒川春男
                 三田光顕
      会長   江尻雅樹
  副会長   吉田龍三郎(事務  会計担当)
  副会長   鈴木美智子(事務担当)
  副会長   鎌田幹雄(指導担当)

  指導部長   時任義幸

  会計     吉田龍三郎

   事務局    高橋広幸
                  遠藤京子(外部役員)

    監査    日塔吉雄
               音峰利晴
    
 

レンタル掲示板
/24